Auktion 119:

  Auktion 110

110-3416

Larrey,(I.)de.

Histoire de france sous le regne de Louis XIV. Bde. 2-5 (v.9). Rotterdam, Bohm 1721. Ldrbde. d. Zt. mit Rverg. (Etw. best. u. berieb., Rckn. mit Einrissen, Kap. tls. etw. läd.).

Jöcher III, 2279. - Ausg. zur franz. Geschichte unter König Ludwig XIV. Die Bde. behandeln die Zeit von 1642 bis 1715 und geben u.a. einen Einblick in die Geschichte der Fronde, den französischen Absolutismus u. die Hofkultur in Versailles. - Tls. leicht gebräunt u. fl. St.a. erstem w.Bl. - Dabei: Proyart,(L.B.). Vie du dauphin... Lyon 1788. - Mezeray,F.de. Abgrege chronologique de l'histoire de france. Amsterdam 1701. - Gebrauchssp. Zus. 6 Bde.

Larrey,(I.)de. | Bild Nr.1

Larrey,(I.)de. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 119
findet von 8-10. Juli 2021 statt