Auktion 110
110-5026 Russland.
Novissima et accuratissima totius Russiae vulgo Muscoviae Tabula. Altgrenzkolor. Kupferstichkarte bei J.Danckerts, Amsterdam um 1700. Qu.Imp.Fol. Mit ausgem. fig. Titelkart. Unt. auf Einfassung geschn. Rundherum angerändert. - Restauriert wegen einiger Wurmsp., tls. Dünnst.