Auktion 110
110-3182 Warneck,G.
Nacht und Morgen auf Sumatra, oder Schilderungen und Erzählungen aus dem Heidenthum und der Mission unter den Battas. Barmen, Vlg. des Missionshauses 1872. Mit Front. in Autographie u. einigen Textholzst. 2 Bl., V, 150 S. Illustr. Okart. (Gebrauchsspuren).
Selten. - Das Front. zeigt die Kirche zu Pangaloau. - Tls. etw. fleckig, Titel u. le. Bl. gebräunt, mehrere St. u. Bibl.-Eintr. a.T.