Auction 110

110-3182

Warneck,G.

Nacht und Morgen auf Sumatra, oder Schilderungen und Erzählungen aus dem Heidenthum und der Mission unter den Battas. Barmen, Vlg. des Missionshauses 1872. Mit Front. in Autographie u. einigen Textholzst. 2 Bl., V, 150 S. Illustr. Okart. (Gebrauchsspuren).

Selten. - Das Front. zeigt die Kirche zu Pangaloau. - Tls. etw. fleckig, Titel u. le. Bl. gebräunt, mehrere St. u. Bibl.-Eintr. a.T.

Warneck,G. | Bild Nr.1

Warneck,G. | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026