Auktion 109
109-2176 Waldek, Wagner u. Benda.
K. u. K. Hoflieferanten Wien. Umfangreicher Katalog. Prag (um 1900). 4°. Mit lithogr. Titel u. zahlr. Illustr. Ohldr. mit goldgepr. Deckel-Titel. (Tls. berieb. u. best.).
Enthält in fünf Abteilungen: I. Artikel für technische Zwecke. II. Maschinen- und Dampfkessel-Armaturen. III. Pumpen aller Art. IV. Armaturen für Wasser-, Gas-, Heizungs-, Dampf-Leitungen und Canalisation. V. Bedarfsartikel für elektrische Beleuchtung, Kraftübertragung, Telegraphie, Telepholie und Blitzableiter.