Auktion 109

109-1582

Zschokke,H.

Ausgewählte Novellen und Dichtungen. Mischaufl. Tle. 1-3 u. 5-15 in 14 Bdn. Aarau, Sauerländer 1847-51. Mit 1 gest. Front. Hldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Rtit. (Best. u. berieb.).

Vgl. Goed. X, 108, 130. - Tls. etw. gebräunt u. fl. Exlibris. - Dabei: Langbein,A.F.E. Ganymeda... 2. Aufl. Bln. 1830. Mit gest. Tit. u. gest. Front. - Zeller,A. Lieder des Leid's. 4. Aufl. Bln. 1860. - La Roche,S.v. Briefe an Lina als Mutter. Bd. 3 (v.3). Lpz. 1797. Mit gest. Front. - (Lavater,J.C.). Aussichten in die Ewigkeit, in Briefen. 2. Aufl. 3 Tle. in 1 Bd. Hbg. 1773. Mit Portr.-Front. u. 3 gest. Tvign. - Seume,J.G. Mein Sommer 1805. Bln. (1806). - Archenholz,J.W.v. Geschichte Gustavs Wasa... 2 Bde. Tbg. 1801. Mit Portr.-Front. - Le Sage,(A.R.). Geschichte des Gil Blas. Pforzheim 1839. - Das Baltische Dichterbuch. 2. Aufl. Reval 1895. - Versch. starke Gebrauchssp. Zus. 23 Bde.

Zschokke,H. | Bild Nr.1

Zschokke,H. | Bild Nr.1