Auktion 108
108-999 Halblederband
mit ca. 180 Bl. w. Papier, wohl 2. H. 18. Jh. Kl.4°. (Berieb. u. best.).
Durchgehend mit Nadellöchern (möglicherweise für spätere Linierung), tls. etw. feuchtigkeitsfleckig, einige Bl. gefalt. Mit alphabet. Daumenregister.