Auktion 108

Sachgebiet: Papier

108-998 G.G. Anyagmintak.

(Papier)

108-999 Halblederband

(Papier)

108-1000 Hoyer,E.

Hoyer,E.Die Fabrikation des Papiers nebst Gewinnung der Fasern aus Ersatzstoffen, insbesondere aus Holz, Stroh und Alfa... und Anleitung zur Prüfung des Papiers auf seine Eigenschaften und Zusammensetzung. Brschwg., Vieweg 1887. Mit 2 gefalt. Holzst.-Taf. u. zahlr. Holzst. im Text. IX, 495 S. Hlwd. d. Zt. mit goldgepr. Rtit. (Leicht best. u. berieb., tls. etw. fl.). [...]
(Papier)

108-1001 Lalande,(J.J.F.de.).

(Papier)

108-1002 Tapeten.

(Papier)