Auktion 108
108-895 Wegmann,A.
Schweizer Exlibris bis zum Jahre 1900. 2 Bde. Zürich, Schweizer Bibliophilen-Ges. 1933-37. Mit zus. 155 tls. farb. Tafeln. XII, 403 S., 2 Bl.; XII, 432 S. Olwdbde. (Leicht best. u. berieb., tls. leicht fl.).
Eines v. 600 num. Ex. - Papierbedingt gering gebräunt. Mit Blindst. a. Vortit. bzw. Tit.