Auktion 108
108-3457 Pflanzen.
Slg. von 23 Taf. mit Pflanzendarst. in kolor. Kupferstich u. kolor. Farb-(Offset)lithogr. aus versch. Pflanzen-Werken, Ende 18.-19 Jh. Meist 8°. Überwieg. unter Passep. mont.
Enthält auch 3 Rosendarst.: Alex Lacquemant, Duc d'Enghien, Pérou de Gossart. - Tls. etw. stockfl.