Auktion 110:

  Auktion 108

108-3447

Butterherstellung.

Mann am Butterfass. - Mann an Buttertrommel, in eine Leiter eingefasst. 2 anonyme Bleistiftzeichnungen auf Bütten, wohl 19. Jh. 8°. Auf 2 Bl. Papier mont.

Butterherstellung. | Bild Nr.1Butterherstellung. | Bild Nr.2

Butterherstellung. | Bild Nr.1

Butterherstellung. | Bild Nr.2

Nächste Auktion 110
findet am 11. und 12. Oktober 2019 statt