Auktion 108
108-622 Exercier-Reglement
für die kaiserlich-königliche Cavallerie. Wien, k.k. Hof- u. Staats-Druckerei 1806. XVI, 312 S. Pbd. d. Zt. (Stärkere Gebrauchsspuren).
Oktav-Ausgabe ohne Tafeln. Laut KVK ersch. auch eine Ausg. mit 46 Taf. - Etw. fleckig u. gebräunt, tls. Ecken leicht knickfaltig.