Auktion 112:

  Auktion 108

108-3057

Burigny,(J.L.)de.

Histoire des revolutions de l'empire de Constantinople, depuis la fondation de cette ville, jusqu'a l'an 1453, que les Turcs s'en rendirent maitres. 3 Bde. Paris, de Bure 1750. Ldrbde. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Etw. berieb. u. best.).

Navari 243. Atabey 168. Erste Ausgabe. - Geschichte des byzantinischen Reiches bis zur Einnahme Konstantinopels durch die Türken. - Etw. stockfleckig u. gebräunt.

Burigny,(J.L.)de. | Bild Nr.1

Burigny,(J.L.)de. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 112
findet am 14. und 15. Februar 2020