Auktion 108
108-4267 Hoffmann, Anton
(1863 Bayreuth - München 1938). Narr auf einer Kugel in einer Wolke. beim Jonglieren. Tuschfederzeichnung Ende 19., Anfang 20. Jh. Ca. 16,2 x 12,5 cm. Sign. unt. li. Auf Kart. mont. Verso bez. - Wohl Vorlage für Illustration in Zeitschrift. - Heftlöcher. Gebrauchssp.