Auktion 110:

  Auktion 108

108-3996

Wöhlke, L.

(20. Jh.). Monumentaler Fliederstrauß in Vase auf Deckchen. Öl auf Leinwand wohl Anfang 20. Jh. Ca. 68,7 x 98,5 cm. Sign. unt. mittig. Verso auf Keilrahmen einige Aufkl. In schmuckhaftem goldfarbenen Rahmen gerahmt (nicht ausgerahmt). - Abschabung unt. li. ca. 2,5 x 4,5 cm. Gebrauchssp.

Wöhlke, L. | Bild Nr.1

Wöhlke, L. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 110
findet am 11. und 12. Oktober 2019 statt