Auction 141:

  Auction 108

108-4201

Frack.

"Le frac". Ein Geiger auf einer runden Bühne, umgeben von Publikum mit Ferngläsern, wird von einem merkwürdigen Geschöpf mit einer Kugel u. hervorstehenden Lampenaugen von oben beleuchtet. Lithographie von Monogr. CYZ, 1914. 32 x 24 cm. Sign., dat. u. betitelt, mit dem Monogr. im Stein. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).

Frack. | Bild Nr.1

Frack. | Bild Nr.1

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025