Auktion 108
108-4201 Frack.
"Le frac". Ein Geiger auf einer runden Bühne, umgeben von Publikum mit Ferngläsern, wird von einem merkwürdigen Geschöpf mit einer Kugel u. hervorstehenden Lampenaugen von oben beleuchtet. Lithographie von Monogr. CYZ, 1914. 32 x 24 cm. Sign., dat. u. betitelt, mit dem Monogr. im Stein. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).