Auktion 108
108-3624 Dresden.
Blick auf Dresden mit der Frauen- u. Hofkirche. Aquarell von John Dobbin (1815-1888), 1875. Ca. 31 x 55 cm. Unt. re. sign. u. dat. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Etw. lichtrandig u. stellenw. etw. fleckig.