Auktion 108
108-2236 Jäck,J.H.
Taschenbibliothek der wichtigsten und interessantesten Reisen durch Afrika. 3. Tl. Bde. 1-3 in 1. Nbg., Ebner 1831. Kl.8°. Mit 1 gest. Faltkarte und 1 (statt 2) Kupfertaf. Pbd. d. Zt. (Tls. berieb. u. best., Vdeckel des OU. mit eingebunden). - Etw. gebräunt, tls. stockfl.