Auktion 108
108-2427 Borheck,A.C.
Geschichte der Länder Cleve, Mark, Jülich, Berg, und Ravensberg nach Teschenmacher und andern nebst einer Geschichte der Stadt Duisburg am Rhein. (1. Bd.; statt 2 u. Anhang). Duisburg Helwig 1800. 6 Bl., X, 480 S. Läd. Pbd. d. Zt. (Stark beschabt, vord. Gelenk eingerissen, best.).
Nicht bei Engelmann u. Dahlman.-W. - Anfang gelockert. Durchgeh. gebräunt u. stockfl. Ecken tls. geknickt. N.a.Vors.