Auktion 141:
Auktion 108
108-2391 Taschenbuch
für Fremde in Dresden, welche dessen Lage, Beschaffenheit, Gebäude und Sehenswürdigkeiten... kennen lernen... wollen. 2., verb. u. verm. Aufl. Drsdn., Beger 1811. Mit 1 kolor. Kupfertaf. u. 1 gest. Faltplan. X, 95 S. - Angeb.: Post- und Reiserouten von Dresden... 2., verm. u. verb. Aufl. Ebda. 1811. VIII, 64 S. Einfacher Umschl. d. Zt. (Best. u. berieb., ob. u. unt. Rckn. etw. beschäd.).
I. Köhring 117. Lanck./R. 148. - Seltenes Taschenbuch mit einer hübschen Ansicht v. Dresden. - Plan mit kl. Einriss. Leicht gebräunt, vereinzelt leicht fl. N.a.V.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt