Auktion 114:

  Auktion 108

Autor: Taschenbuch

108-1161 Taschenbuch

Taschenbuchzum geselligen Vergnügen. Hrsg. v. W.G.Becker. Jgge. 2 (3. Aufl.), 17, 21 u. 23-24 in 5 Bänden. Leipzig 1807-1824. 12°. Mit zusammen 48 (von ?) Kupfertafeln, und zahlr. teils gefalteten Notenbeilagen. Illustr. Okart. (Gebrauchsspuren). [...]
(Almanache)

108-2391 Taschenbuch

Taschenbuchfür Fremde in Dresden, welche dessen Lage, Beschaffenheit, Gebäude und Sehenswürdigkeiten... kennen lernen... wollen. 2., verb. u. verm. Aufl. Drsdn., Beger 1811. Mit 1 kolor. Kupfertaf. u. 1 gest. Faltplan. X, 95 S. - ╔Angeb.: Post- und Reiserouten╗ von Dresden... 2., verm. u. verb. Aufl. Ebda. 1811. VIII, 64 S. Einfacher Umschl. d. Zt. (Best. u. berieb., ob. u. unt. Rckn. etw. beschäd.). [...]
(Deutschland, Dresden)

Nächste Auktion 114
findet von 02.-04. Juli 2020 statt