Auction 141:
Auction 108
108-2105 Röll,V. u. C.Wurmb (Hrsg.).
Encyklopädie des gesamten Eisenbahnwesens in alphabetischer Anordnung. 7 Bde. Wien, Gerold's Sohn 1890-95. 4°. Mit zahlr. tls. gefalt. Taf.u. Ktn., einigen Tabellen u. vielen Textabb. Hldrbde. d. Zt. (Best., tls. beschabt).
Metzeltin 3086. Erste Ausg. - Umfassendstes Lexikon des gesamten Eisenbahnwesens in deutscher Sprache. - Tls. stockfl., papierbedingt leicht gebräunt. Mit Anstreichungen.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025