Auction 108
108-1572 Schnellpfeffer,J. (d.i. C.G.v.Maaßen).
Die Gedichte eines Gefühllosen. O.O., Vlg. zum Toten Kind (Mchn., Der Bücherwinkel) 1923. 4°. Mit 18 farb. Orig.-Lithogr. von Th.Th.Heine. 48 S., 2 Bl. Opbd. (Bezug mit Fehhlst., best.).
Nr. 254 von 400 Ex. - Einmaliger Privatdruck, vom Künstler im Druckverm.signiert.