Auktion 107
107-7646 Staeger, Ferdinand
(1880 Trebitsch - 1976 Kraiburg). "Pa-Pa-Pa-Pa-Pa-Pa-Pageno". In einer üppigen tropischen Landschaft mit Vorhang singen Papagena u. Papageno. Radierung auf Japan zur Zauberflöte 1922. Ca. 22 x 31,5 cm. Sign., num. u. mit Noten u. Schrift (Titel) als Remarque.
Muschler 176. - Dabei: Ders. 5 weitere Radierungen. - Zumeist im äußeren br. w. Rd. etw. angestaubt u. vereinz. stockfl.