Auktion 107
107-5932 Montpellier.
"Monspessulanus, Montpellier". Altkolor. Kupferstich v. Braun und Hogenberg aus "Civitates Orbis Terrarum", um 1580. 15 x 22 cm. Unt. li. Ecke mit alphabetisch angeordneten Baudenkmale in Legende. Unt. Passep. u. Glas gerahmt. - A.d. Eck. kl. Heftlöcher. Ob. li. mit rest. Riss (ca. 3 cm).