Auktion 126:

  Auktion 107

107-3020

Fromentin,E.D.

Quarante aquarelles de Berthold Mahn. Paris, Hartmann 1935. Gr.8°. Mit 40 farbigen Textabb. nach Aquarellen von Berthold Mahn. 276 S. Privater, marmorierter Hldr. mit goldgepr. Rückentitel und Deckelfileten.

Nr, 2 von 25 Ex. (GA 1100) sur vélin d'Arches. - Gutes sauberes, unbeschnittenes Exemplar. - Monod 5043.

Fromentin,E.D. | Bild Nr.1

Fromentin,E.D. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 126

findet von 15-17. Dezember  2022 statt