Auktion 107
107-4708 Grimm,A.T.v.
Alexandra Feodorowna. Kaiserin von Russland. 2. Aufl. 2 Bde. Lpz., Weber 1866. Gr.8°. Mit Stahlstichportr. 1 Bl., XVI, 278 S.; VII, 347 S. Hldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Rtit. (Leicht best. u. berieb.).
Anfang u. Ende jeweils stockfl. - Dabei: Lengenfeldt,T.v. Skizzen aus Rußland. Bln. 1877. - Kupczanko,G. Die Schicksale der Ruthenen. Lpz. 1887. - Holthof,L. Der Russische Vulkan. Ein Versuch zur Erklärung der Zustände und Geistesströmungen... Ffm. 1882. - Heßlein,B. Kaiser Nikolaus I. Dreißig Jahre aus der Geschichte Rußlands. Bln. (um 1860). - Kotzebue,A.v. Die Ohrfeige von Moskau... 3. Aufl. Bln. 1814. - Gebrauchssp. Zus. 7 Bde.