Auktion 107
107-2084 Olszewski,K.E.
Der Kriegs-Struwwelpeter. Lustige Bilder und Verse. Mchn., Holbein 1915. 4°. Mit zahlr. farb. Illustr. 24 eins. bedr. Bl., 2 Bl. Anz. Farb. illustr. Opbd. (Berieb. u. best., Kap. etw. beschäd.).
Herzog/Siefert, Kat. Struwwelpeter-Hoffmann 46. - Etw. fleckig u. gebräunt. - Dabei: Hoffmann,H. Der Struwwelpeter... 239. Aufl. Ffm. o.J.