Auktion 106
106-5980 Staudt, Karl
(1884 Elberfeld - Spanien 1930) zugeschr. Ansicht einer Kirchenkuppel u. Spitzbogenportal, womögl. in Venedig. Aquarell über Bleistift auf Kart., Anfang 20. Jh. Ca. 33,9 x 23,7 cm. Dat. unt. li. Verso bez. u. m. Samml.-St. Georg und Wilhelm Denzel (nicht bei Lugt). Am ob. Rd. unter Passep.