Auktion 121:

  Auktion 106

106-3341

Cunha Moraes,J.A.da.

Africa Occidental. Album photographico e descriptivo. 4 Bde. Lissabon, Corazzi 1885-1888. Qu.4°. Mit 159 (von 160, davon 1 Karte) Taf. Farb. illustr. Olwdbde. mit Goldpräg u. Goldschn. (Etw. berieb. u. best.).

Kompl. selten. - Tls. fleckig u. etw. gebräunt, 2 Bde. Buchblock gebrochen. In Bd. 4 fehlt 1 Taf. Le. Taf. in Bd. 3 beschäd.

Cunha Moraes,J.A.da. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 121
findet von 16.-18. Dezember 2021 statt