Auktion 141:

  Auktion 106

106-4856

Konvolut

von über 50 Bl. aus einer illustrierten Ausgabe des Orlando Furioso von Ludovico Ariosto, wohl des 18. Jh. Radierungen und Kupferstiche 17. Jh von Zatta und J. Carri. Jeweils um den Text herum in Groß-Fol. in einer Breite v. ca. 3,5-4,5 cm. Zwischentitelkupfer ca. 18,8 x 12,1 cm. - Leichte Gebrauchssp.

Konvolut | Bild Nr.1

Konvolut | Bild Nr.1

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt