Auction 106
106-4856 Konvolut
von über 50 Bl. aus einer illustrierten Ausgabe des Orlando Furioso von Ludovico Ariosto, wohl des 18. Jh. Radierungen und Kupferstiche 17. Jh von Zatta und J. Carri. Jeweils um den Text herum in Groß-Fol. in einer Breite v. ca. 3,5-4,5 cm. Zwischentitelkupfer ca. 18,8 x 12,1 cm. - Leichte Gebrauchssp.