Auktion 106
106-4240 Pins und Anstecker.
Sammlung von ca. 1000 Pins u. Ansteckern. Meist emailliert. 2.H.20.Jhdt. Unterschiedliche Sammlungsthemen. Tlws. Gebrauchs-, Firmenmuster mit Werbeexemplaren auf Karte. Die Sammlung war zum großen Teil auf das Thema Orchidee ausgelegt. Sehr schöne Sammlung mit tlws. wohl selteneren Stücken.