Auktion 106
Sachgebiet: Werbung
106-1263 Reklame-Praxis.Monatsschrift für das gesamte Werbewesen. Jg. 1, Hefte 1-6 u. 9-12, sowie Jg. 2, Hefte 1-4 in 1 Bd. Bern 1924-25. 4°. Mit zahlr. (einige farb.) Abb. Hlwd. d. Zt. mit eingeb. Obrosch. [...] (Werbung)
106-1264 Sammlungvon mehreren Hundert Bl. Werbung (meist aus Zeitungen u. Zeitschriften entnommen), versch. Themen. [...] (Werbung)
106-4240 Pins und Anstecker.Sammlung von ca. 1000 Pins u. Ansteckern. Meist emailliert. 2.H.20.Jhdt. Unterschiedliche Sammlungsthemen. Tlws. Gebrauchs-, Firmenmuster mit Werbeexemplaren auf Karte. Die Sammlung war zum großen Teil auf das Thema Orchidee ausgelegt. Sehr schöne Sammlung mit tlws. wohl selteneren Stücken. [...] (Varia, Werbung)
106-4241 Sarotti Teller BronzeWidmungsgeschenk für 25 jhrg. Tätigkeit. Umschrift mit Widmung am Rand. Im Spiegel Darstellung vom Sarotti-Mohr. 20,5 cm. [...] (Varia, Werbung)