Auktion 106
106-3001 Hufeland,C.W. (Hrsg.).
Journal der practischen Arzneykunde und Wundarzneykunst. Bde. 6-8. Jena, Academische Buchhandlung 1798-99. Mit 5 tls. gefalt. Kupfertaf. Pbde. d. Zt. mit Rsch. (Best., tls. beschabt, tls. fl.). - Haehl I, S. 74 ff. - Tls. leicht gebräunt u. fl.