Auktion 106
106-3724 Zuppinger,J.H.
Leben, Thaten und Schicksale Napoleon Bonapartes. Eine denkwürdige historische Sammlung... 2 Tle. in 1 Bd. Wädenswil, Selbstverlag 1827. 4°. Mit 2 lithogr. Titelbl. mit Vign., 1 lithogr. Portrait-Front., 15 gefalt. lithogr. Taf. (Ansichten, Karten u. Portraits). 2 Bl., 272, 242 S., 1 Bl. Läd. Pbd. d. Zt. (Stark beschabt u. best.).
Starke Gebrauchsspuren, gekauft wie besichtigt. - Dabei: Fain,A.J.F.de. Manuscript von 1814...Lpz., Reimer 1823. Mit 1 gest. Faltkarte. X, 198 S. Läd. Umschl. de. Zt. - Harrys,G. Das Kaiserbuch. Erinnerungen an Napoleon u. die große Armee. Weimar 1837. Mit 1 lithogr. Portait.