Auktion 112:

  Auktion 106

106-1973

Hamilton,A.

Oeuvres. 3 Bde. Paris, Renouard 1812-13. Mit 8 gest. Portraits u. 4 gest. Taf. nach Moreau le jeune. Hldrbde. (Sign.: L. Brand) mit Rverg., goldgepräg. Fileten, Rtitel u. Kopfgoldschn. (Leicht best.).

Brunet III, 29. Letzte Gesamtausgabe. - Anthony H. (um 1645 bei Tipperary/Irland - St.Germain en Laye 1720), folgte König James ins Exil nach Frankreich. In Bd. 3 mit dem Anhang "Suite des Quatre Facardins..." (1813). - Etw. fleckig. - Exlibris.

Hamilton,A. | Bild Nr.1

Hamilton,A. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 112
findet am 14. und 15. Februar 2020