Auktion 106
106-3440 Konvolut
von 15 Bänden, darunter auch Einzelbände, Kleinasien und Türkei betreffend. 17.-20. Jh. Versch. Aufl. u. Einbände. (Gebrauchsspuren).
Enthält u.a.: Cousin, L. Histoire de Constantinolle ... 3. Bd. (von 8). Paris 1672. 4°. - Mouradja d'Ohsson,I.de. Tableau general de l'Empire Othoman. Bd. 2 (v. 7). Paris 1788. - Konstantinopel. und das westliche Kleinasien. Lpz., Baedeker 1905. - Hinrichsen D 497. - Gebrauchsspuren, nicht kollat. - Dass. 2. Aufl. Lpz., Baedeker 1914. - Weitere. - Gekauft wie besichtigt.