Auktion 105
105-3089 Sammlung
von 20 Bl. technische Geräte u. Wissenschaften betreffend in Kupferstich (15), Lithogr. (1) u. Stahlstiche, 18. u. 19. Jh. Fol. u. Qu.Fol.
U.a. vorhanden: 8 Bl. v. Lowry (5) bzw. Eastgate (2) bei Hogg, Ldn. um 1790.