Auktion 105
105-1872 Albinus,B.S.
De ossibus humani ad auditores suos. Wien, Kraus 1746. 6 Bl., 308 S. Pbd. d. Zt. (Stärker best., tls. beschabt, fl).
Blake 9. Wellcome II, 26. Vgl. Hirsch-H. I, 71. Selten. - "Für die beschreibende Anatomie war er ohne Zweifel der hervorragendste Forscher seiner Zeit" (Hirsch). - Leicht gebräunt, tls. fl., vord. Innengel. angeplatzt. Exlibris.