Auktion 104

104-5066

Wachter, Emil

(1921 Neuburgweier - Karlsruhe 2012). 13 Bl. mit tls. biblischen Portr. in versch. Techniken, ca. 1968-84. 4° bis Fol. Meist sign. u. num., tls. dat., betit. o. bez. "Probedruck". Tls. mit Widm.

Abraham u. Isaak, Lots Frau, Salome, Esther (mit Bleistiftzeichnung Tulpen bez. "Gesegnete Ostern!"), Deborah, Rebekka, Adam, Sarra, Jakob, Laban, Isaak u. Rebekka, Abrahams Knecht, Meine Mutter. - Ecken tls. knickf.

Wachter, Emil | Bild Nr.1

Wachter, Emil | Bild Nr.1