Auktion 104
104-5066 Wachter, Emil
(1921 Neuburgweier - Karlsruhe 2012). 13 Bl. mit tls. biblischen Portr. in versch. Techniken, ca. 1968-84. 4° bis Fol. Meist sign. u. num., tls. dat., betit. o. bez. "Probedruck". Tls. mit Widm.
Abraham u. Isaak, Lots Frau, Salome, Esther (mit Bleistiftzeichnung Tulpen bez. "Gesegnete Ostern!"), Deborah, Rebekka, Adam, Sarra, Jakob, Laban, Isaak u. Rebekka, Abrahams Knecht, Meine Mutter. - Ecken tls. knickf.