Auction 104
104-501 Hanfstaengl,F.
Skizzen aus dem Kriege 1870/71, im Felde gezeichnet von einem bayrischen Reiteroffizier. Mchn. 1874. Qu.Kl.4°. Mit 71 (inkl. Titel) aufgez. Abb. nach Photogr. 39 Textbl. Ohldr. mit Goldpräg. u. Goldschn. (Berieb. u. best.). - Durchgehend etw. stock- u. fingerfleckig. - Selten.