Auktion 104
104-4437 Hildebrandt, Eduard
(1818 Danzig - Berlin 1868). "Philae" (Ägypten). Aquarell. Bleistiftzeichn. Mitte 19. Jh. Ca. 15 x 22 cm. Unter Passep. mont. Verso m. dat. Bleistiftstud. u. Samml.-St. (Denzel, nicht bei L.)
Mehrere hinterl. Einrisse, tls. m. minim. Darst.-Verl. Tls fl. u. fingerfl.