Auktion 104
104-4386 Geyger, Ernst Moritz
(1861 Rixdorf - Marignolle 1941) zugeschr. Stadtansicht mit Mühle u. Kirchturm. Radierung m. Roulette 1889. Darst. 27,1 x 35,6 cm. Sign. u. dat. vermutl. "EM. Geyger 89". St. "Deutscher Kunstverleger Verein" unt. li. In Fotoecken unt. Passep. - Aus der Schlesischen Sammlung von Johannes Guthmann und Joachim Zimmermann. - Bl. etw. gebr. Außerhalb d. Darst. etw. fl. Verso i. d. Eck. Reste v. früherer Mont.