Auktion 104

104-4294

Dennig, Karl-Heinz

(1939 Wilferdingen bei Pforzheim). "Tagträume - Traumtage". 5 Bl. Farblithographien, 1978. 57 x 43 cm, Blgr. 64 x 49,5 cm. Sign., dat., betit. u. num. 67/300. Unten li. Prägest. "Mathieu Litho". Unter Glas gerahmt. Mit beiliegender illustr. Orig.-Mappe.

Vorhandene Titel: "Montag", "Dienstag", "Mittwoch", "Donnerstag" u. "Freitag". - Weiße Ränder vereinzelt minimalst stockfl.

Dennig, Karl-Heinz | Bild Nr.1