Auktion 104
104-4283 Collignon, Francois
(1610 Nancy - Rom 1687). Detail einer Wandtafel aus dem Palazzo Farnese. Radierung n. Annibale Caracci um 1650. 24,4 x 11,3 cm. Verso mit Sammlerstempel. Am linken Rd. auf Karton mont. - Bis zur Einfassungslinie beschn. Am rechten Rd. zwei Dünnstellen u. leimschattig. Leicht stockfl. u. angestaubt. Dabei: Pietro Testa (1611 Lucca - Rom 1650), Otio Pouerta, Radierung um 1656. Mit Monogr. u. Werktitel i. d. Platte. Verso mit Sammlerstempel. Am ob. Rd. auf Karton mont. - Bis zur Einfassungslinie beschn. Gebrauchsp. u. leichte Einrisse an den Ecken.