Auktion 104
104-2063 Haller,A.v.
Arzneimittellehre der vaterländischen Pflanzen nebst ihrem ökonomischen und technischen Nutzen. Aus dem Franz. übers. v. S. Hahnemann. Lpz., Steinacker 1806. IV, 425 S., 1 Bl. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Beschabt, etw. best.).
Tischner 362. Erste Ausgabe der Hahnemannschen Übersetzung, sehr selten. - Tls. etw. gebräunt, zahlr. Unterstreichungen, St.a.T.