Auktion 103
103-3320 Medhurst,W.H.
China, seine Zustände und Aussichten in besonderer Rücksicht auf die Verbreitung des Evangeliums... Stgt., Weise u. Stoppani 1840. Mit 2 mehrf. gefalt. Tabellen. Hlwd. d. Zt. (Leichte Gebrauchssp.).
GV 94, 28. Erste deutsche Ausgabe, selten. - Stellenw. etwas stockfleckig. - Dabei: Cox,H. Voyage du Capitaine Hiram Cox dans l'Empire des Birmans... Bd.1 (v.2). Paris 1825, Hldr. d. Zt. (Fleckig). - Tls. mit Wurmsp. im w.Rd., leicht fleckig.