Auktion 103
103-3393 Aalen.
Beschreibung des Oberamts Aalen. Stgt., Müller 1854. Mit 1 lith. Gesamtans. v. E.Emminger, 3 Tab. u. 1 mehrf. gefalt. Ktn. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Berieb., best.).
Leicht stockfleckig. - Dabei: Beschreibung des Oberamts Leonberg. Stgt., Müller 1852. Mit 1 lithogr. Ansicht v. F.F.Wagner, 1 gefalt. lithogr. Karte, 4 Textholzschnitten und 3 gefalt. Tab. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Berieb.). - 2. Hälfte stockfleckig. St.a.V. - Beschreibung des Oberamts Vaihingen. Stgt., Hallberger 1856. Mit 2 lithogr. Ansichten von Vaihingen, 1 gefalt. lithogr. Karte und 3 gefalt. Tab. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Brieb., best.). - Tls. stockfleckig (gegen Ende etwas stärker).